Торговля, общественное питание и бытовое обслуживание населения: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25
(499)381-6213
Работа на автомойке
Полиграфия. Что такое полиграфия?
DORS серии 100 ультрафиолетовые детекторы
Детектор валют Cassida 3300
Счетчик монет Glory CP-11
Профессиональный электрик - залог вашей безопасности
mdtrade.ru » Торговля, общественное питание и бытовое обслуживание населения

ПИСЬМО УПРАВЛЕНИЯ МНС РФ ПО Г. МОСКВЕ ОТ 24.05.2000 N 02-11/22043 О ВОПРОСАХ ИСЧИСЛЕНИЯ И УПЛАТЫ НАЛОГА С ПРОДАЖ ПРИ РЕАЛИЗАЦИИ ПРОДУКТОВ ПИТАНИЯ

По состоянию на ноябрь 2007 года
     УПРАВЛЕНИЕ МИНИСТЕРСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
                    ПО НАЛОГАМ И СБОРАМ ПО Г. МОСКВЕ

                                 ПИСЬМО
                    от 24 мая 2000 г. N 02-11/22043

      Статьей 83     Налогового    кодекса    Российской    Федерации
   предусмотрено, что  налогоплательщики   -   организации   подлежат
   постановке  на  учет  в  налоговых органах соответственно по месту
   нахождения   организации,   месту   нахождения   ее   обособленных
   подразделений,  а  также  по  месту  нахождения  принадлежащего им
   имущества и транспортных средств, подлежащих налогообложению.
      При этом   согласно   п.  2  ст.  11  НК  РФ  под  обособленным
   подразделением   организации   понимается   любое   территориально
   обособленное  от  нее подразделение,  по месту нахождения которого
   оборудованы  стационарные  рабочие  места,  т.е.  рабочие   места,
   созданные на срок более одного месяца.
      Учитывая изложенное,    организации,    зарегистрированной    в
   налоговых   органах  г.  Москвы,  фактически  осуществляющей  свою
   деятельность на территории другого субъекта Российской Федерации -
   Московской области,  для целей исчисления и уплаты в бюджет налога
   с продаж необходимо исходить из факта наличия или отсутствия у нее
   обособленных     подразделений,     соответствующих     критериям,
   установленным статьей 11 НК РФ.
      Таким образом,  если  данная  организация  имеет  на территории
   Московской  области  обособленные  подразделения,  соответствующие
   критериям,  определенным  ст.  11  НК  РФ,  и  осуществляет  через
   указанное  подразделение  реализацию  товаров  (работ,  услуг)  за
   наличный расчет,  т.е. обособленное подразделение принимает в свою
   кассу наличную  выручку,  то  стоимость  товаров  (работ,  услуг),
   реализованных  данным  образом,  не  подлежит  обложению налогом с
   продаж  в  порядке,  предусмотренном  Законом  города  Москвы   от
   17.03.99 N 14 "О налоге с продаж".
      В случае, если выручка от реализации поступает в кассу головной
   организации,  стоимость товаров (работ,  услуг),  реализованных за
   наличный расчет либо оплаченных в иных  формах,  приравненных  для
   целей  данного  налога  к  наличному  расчету,  подлежит обложению
   налогом с продаж в порядке,  предусмотренном законодательством  г.
   Москвы о налоге с продаж.

                                                          Заместитель
                                              руководителя Управления
                                             государственный советник
                                           налоговой службы III ранга
                                                         А.А. Глинкин
    

 Компания "mdtrade.ru" - тел. (495) 381-62-13, e-mail: info@